Distritos Territoriales y Flotas

 DISTRITOS SECRETARIOS TERRITORIALES  FLOTAS

SCIRA

AECIS

CAPITANES DE FLOTA
           

Andalucía y Melilla

Manuel Camacho de los Rios Club de Mar de Almería 278 50 Luis Durban Sicilia
    Real Club Marítimo de Huelva 424   Raúl Ortiz Vázquez
    Real Club Marítimo de Marbella 178   María Fiestas Le-Ngoc  
    Real Club Marítimo de Melilla 181 32 Pablo Rivas Oña
    Real Club Mediterráneo 146 5 Juan José Gómez Castillo
    Real Club Náutico de Adra 776 99 Alberto Barranco del Pino 
    Real Club Náutico de Cádiz 184 35 Alfonso Díaz-Canel Vigil de Quiñones
    Real Club Náutico de Motril 624 69 Álvaro Ballesteros Martínez de la Cámara 
           
Asturias Carlos Ordoñez Vergara Asturias 527   José Luis de la Rubia Gómez-Morán 
    Real Club Astur de Regatas 152 10 José Carlos Alegría Díaz
           
 Baleares Ignacio Peguero Manzanares Club de Mar Mallorca 186   Luis Valentín Fernández Ramis 
    Club Marítimo de Mahón 187 38 Enrique Mir Pons
    Club Marítimo Molinar de Levante 685 80 Miguel Deudero Mayans
    Club Náutico El Arenal 283 88 Antonio González Sastre
    Club Náutico Cala Gamba 873   Daniel Yebra Mesquida
    Club Marítimo San Antonio de la Playa 673 73 Víctor Pérez Campos
    Club Náutico de Ciudadela 252 47 Josep Pons Faner
    Club Náutico de Ibiza 249 26 Jaume Gomila Villalonga
    Real Club Náutico de Palma 248 14 Ignacio Peguero Manzanares
           
Canarias Carlos de la Hoz González Club Deportivo Código Cero 905   Andrés Ramírez Morales
    Comisión Naval de Regatas de Canarias 285   Antonio de Ugarte Blanco
    Real Club Náutico de Arrecife 623 67 Carlos de la Hoz Gonzalez
    Real Club Náutico de Gran Canaria 287 59 Fernando Marrero Flores
    Real Club Náutico de Tenerife 247 13 Andrés Muñoz de Dios Rodríguez
           
Cantabria Javier Gutiérrez García Real Club Marítimo de Santander 150 3 Enrique García de Soto Lastra
    Real Club Náutico de Castro Urdiales 479 63 Rafael González Negrete
           
Cataluña  Antonio Espada Tarradelles Club de Vela Blanes 160   Albert Soley Rodríguez
           
Galicia Ricardo Salgado Rodríguez Club Náutico Marina Coruña 201   José Ramón Pardo Galdo
    Comisión Naval de Regatas de Ferrol 279 51 Diego López Díaz
    Comisión Naval de Regatas de la Escuela Naval Militar 153 7 Miguel Torres Aboal
    Real Club de Regatas de Galicia 214 44 Martín Bermúdez de la Puente González del Valle
    Real Club Náutico de La Coruña 168 22 Marcos Míguez González
    Real Club Náutico de Vigo 136 1 Ricardo Salgado Rodríguez
           
Madrid Alfonso Oña Vázquez Real Club Náutico de Madrid 529 66 Fernando Celdrán Villarejo
           
Murcia  Víctor Mateo Fructuoso Comisión Naval de Regatas de Cartagena 172 27 Antonio Pena López
    Club Náutico Islas Menores 772 95 Víctor Manuel Ramón Rosell
    Club Náutico Los Nietos 686 81 Ginés Valverde Máiquez
    Club Náutico Mar Menor 750 84  
    Real Club de Regatas de Cartagena 147 9 Veronica Bailly-Bailliére Cabanas
    Real Club de Regatas de Santiago de la Ribera 148 6 Tomás García Bernal  
           
País Vasco Amadeo Torrens Prat  Real Club Marítimo del Abra y Real Sporting Club 151 2 Tomás Trueba Algorta
           
Valencia Salvador Bueno Miguel Real Club de Regatas de Alicante 155 11 Héctor Domínguez Lizán
    Real Club Náutico de Torrevieja 678 74  
    Real Club Náutico de Valencia 154 12 José Vicente Marzal Campos

Descarga
Listado de flotas españolas
Listado completo de flotas ESP.pdf
Documento Adobe Acrobat 126.4 KB