Regatas 2021

Evento del Circuito Nacional
Campeonato Territorial 

CAMPEONATOS INTERNACIONALES

Regata Fecha Flota Resultado
CAMPEONATO DEL MUNDO MASTER  2-9 Mayo St. Petersburg YC (USA) Cancelada 
CAMPEONATO DE EUROPA FEMENINO 2-4 Julio Amberes (BEL)  
CAMPEONATO DEL SUR DE EUROPA 6-8 Agosto  RCN Vigo (ESP)  
CAMPEONATO DE EUROPA 29 Agosto-4 Septiembre JK Split (CRO)  
CAMPEONATO DE EUROPA JUVENIL 23-26 Septiembre  CM Almería (ESP)  

REGATAS AUTORIZADAS

Regata Fecha Flota Resultado
OLYMPIC WEEK 13-14 Febrero RCN Valencia Cancelada
OSEBERG CHALLENGE 20-21 Febrero RCN Motril Cancelada
TROFEO ALMIRANTE DEL ARSENAL - MEMORIAL CARLOS PARDO 27-28 Febrero CNR Ferrol Aplazada
TROFEO SU MAJESTAD EL REY - CAMPEONATO DE ANDALUCÍA 6-7 Marzo RC Mediterráneo  
MEMORIAL CHOLO ARMADA - CAMPEONATO DE GALICIA 19-21 Marzo RCN Vigo  
CAMPEONATO DE BALEARES  20-21 Marzo RCN Palma  
TROFEO LAS ANCLAS 17-18 Abril CNR Escuela Naval Militar  
CAMPEONATO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA 17-18 Abril RCN Valencia  
GRAN TROFEO VALENCIA 30 Abril-2 Mayo RCN Valencia  
CAMPEONATO UNIVERSITARIO 8-9 Mayo Universidad de Granada  
REGATA RÍA DE ARES 15-16 Mayo RCN Ría de Ares  
TROFEO SAN ISIDRO 22-23 Mayo RCN Madrid  
CAMPEONATO IBÉRICO 29-30 Mayo CV Atlántico (Portugal)  
TROFEO SOL DE ORO 5-6 Junio CM Almería  
CAMPEONATO DE MADRID 12-13 Junio RCN Madrid  
TROFEO CIUDAD DE LA CORUÑA 19-20 Junio RCN La Coruña  
MEMORIAL RAFAEL SANZ 19-20 Junio RCM Santander  
TROFEO INAUGURACIÓN 26-27 Junio RCR Santiago de la Ribera  
MEMORIAL CARLOS DEL CASTILLO 3-4 Julio RC Astur de Regatas  
TROFEO ANIVERSARIO 10-11 Julio CD Flota Snipe Cádiz  
CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL 19-21 julio RCN Gran Canaria  
CAMPEONATO DE ESPAÑA 22-25 Julio RCN Gran Canaria  
CAMPEONATO DE ASTURIAS 31 Julio-1 Agosto RC Astur de Regatas  
VUELTA AL MAR MENOR 1 Agosto RCR Santiago de la Ribera  
TROFEO SAN ROQUE 21-22 Agosto RCR Galicia  
TROFEO GUADALIMAR 4-5 Septiembre RCM Abra & R Sporting Club  
CAMPEONATO DE ESPAÑA MASTER 16-19 Septiembre CN Puerto Sherry  
COPA DE ESPAÑA 9-12 Octubre CN Los Nietos  
SEMANA DEL ATLÁNTICO 23-24 Octubre RCN Vigo  
TROFEO ALMIRANTE NOVAS 23-24 Octubre CNR Ferrol  
TROFEO CARTAGINESES Y ROMANOS 30 Octubre-1 Noviembre RCR Cartagena  
TROFEO ARMADA ESPAÑOLA 5-7 Diciembre RCR Santiago de la Ribera  

REGATAS DE FLOTA

Regata Fecha Flota Resultado
TROFEO MAFIAS 3, 10,17, 24, 31 Enero; 14, 21 Febrero  150 RCM Santander  
TROFEO DE REYES 9, 10 Enero 624 RCN Motril Aplazado 
RANKING TROFEO DE INVIERNO 10 Enero; 28 Febrero; 21 Marzo  187 RCM Mahón  
WINTER SERIE 3  23, 24 Enero 187 RCM Mahón Clasificación 
LIGA FLOTA 23 Enero; 27 Febrero; 20 Marzo; 17 Abril; 15 Mayo; 12 Junio; 28 Agosto; 11 Septiembre; 16 Octubre; 13 Noviembre 866 CD Flota Snipe Cádiz  
GRAND PRIX VANGUARD 30 Enero; 26 Diciembre 136 RCN Vigo  
WINTER SERIES 30 Enero; 27 Febrero; 20, 21 Marzo; 10 Abril 248 RCN Palma  
WINTER SERIE 4  13, 14 Febrero 187 RCM Mahón Clasificación 
TROFEO PRESIDENTE 13, 14 Febrero 247 RCN Tenerife Clasificación
REGATA RÍA DE VIGO 20, 21 Febrero 136 RCN Vigo Cancelada 
TROFEO PRO-RIGGING 20, 21 Febrero 248 RCN Palma Clasificación 
TROFEO CANTABRIA LIBERAL 28 Febrero; 17, 21, 28 Marzo; 4, 25 Abril; 16, 30 Mayo; 6, 13 Junio 150 RCM Santander  
TROFEO DE PRIMAVERA 6, 20 Marzo; 3, 17 Abril; 8, 22 Mayo 152 RC Astur de Regatas  
WINTER SERIE FINAL  13, 14 Marzo 187 RCM Mahón  
TROFEO RCMS 13, 13 Marzo 150 RCM Santander  
RANKING FLOTA 14, 28 Marzo; 11 Abril; 9, 16 Mayo; 27 Junio; 12, 26 Septiembre; 3 Octubre; 7, 21 Noviembre;  529 RCN Madrid  
TROFEO SANTA CATALINA 24, 25 Abril 152 RC Astur de Regatas  
TROFEO DE VERANO 5 Junio; 10, 24 Julio; 22 Agosto; 12 Septiembre 152 RC Astur de Regatas  
TROFEO CIUDAD DE LA CORUÑA 19, 20 Junio 168 RCN La Coruña  
REGATA VILLA DE GIJÓN 28, 29 Agosto 152 RC Astur de Regatas  
TROFEO DE OTOÑO 19, 26 Septiembre; 24 Octubre; 7, 21 Noviembre 152 RC Astur de Regatas  
TROFEO DE LA HISPANIDAD 23, 24 Octubre 529 RCN Madrid  
REGATA DEL JAMÓN 11 Diciembre 866 CD Flota Snipe Cádiz