LISTADO DE BARCOS REGISTRADOS EN 2021

POR NÚMERO DE CASCO

Actualizado: 23 de febrero de 2021

VELAS

CLUB

SNIPE

NOMBRE

APELLIDOS

12000

R. C .N. VALENCIA

MARIANO

ULPIANO

ARROYO

13334

R. C. R. GALICIA

BRISAS II

MARTIN

BERMUDEZ DE LA PUENTE

GONZALEZ DEL VALLE

17115

C. M. ALMERIA

IBEL

CESAR

TRAVADO

ROSADO

18789

R. C. N. VALENCIA

FUIG V

CARLOS

BOTELLA

DE BELDA

19223

R. C. M. SANTANDER

PETETE

RICARDO

RUBIO

VILAR

19989

R. C. N. VALENCIA

EXPERTO CATADOR

JOSE IGNACIO

VICENT

PEÑA

22339

R. C. M. SANTANDER

GUST

JUAN JOSE

GUTIERREZ

GARCIA

23230

C. M. ALMERIA

EL BARBAS II

CESAR

TRAVADO

ROSADO

23261

C. N. LOS NIETOS

NEREIDA VI

JOSE

PEREZ

MORALES

24654

C. D. CODIGO CERO

GÜEISI MEIS

JAVIER

SUAREZ

GARCIA

26260

C. M. ALMERIA

EL BARBAS

CESAR

TRAVADO

ROSADO

26384

R. C. M. ABRA. - R. SPORTING CLUB

NICOLAS

VIAR

LAORDEN

26890

R. C. M. HUELVA

SIN NOMBRE

RAUL

ORTIZ

VAZQUEZ

27069

C. D. CODIGO CERO

LUKY

RICARDO

GONZALEZ

CABRERA

27083

C. D. CODIGO CERO

LECHU

ALEJANDRO

VIDAL

ORTIZ DE GUINEA

27218

R. C. ASTUR DE REGATAS

NEO

LUIS

FORD

MEREDIZ

27376

R. C. N. VALENCIA

TORBEN MADERO

JUAN LUIS

GRANADOS

SARDI

27690

R. C. N. PALMA

MALUVADOR

KAI

DOST

27912

R. C. R. CARTAGENA

ALI OLI

GINES ALBERTO

GARRIDO

MAESTRE

27920

R. C. M. ABRA. - R. SPORTING CLUB

VEINTIUNO

MIGUEL

ORAA

GIL

27925

R. C. N. VALENCIA

MANUEL

PONS

NUCHERA

28000

INDEPENDIENTE

RAGE QUIT

WENDY

PARTHOENS

28038

R. C. N. PALMA

TUCH´OS

FERNANDO

VELARDE

FLORES

28145

C. N. LOS NIETOS

SIN NOMBRE

SERGIO

BARRIONUEVO

VALLEJO

28147

R. C. R. CARTAGENA

TREBOL

VERONICA

BAILLY

BAILLIERE

28154

R. C. N. PALMA

CFP

CARLOS

PAREJA

SALLES

28197

C. M. ALMERIA

MACHÚ

MARTA

HERNANDEZ

DE LA HIGUERA

28198

R. C. R. GALICIA

FAST N' QUIET

JORGE

GARCIA

PEREZ

28205

COMISION NAVAL DE REGATAS

CASTOR

JOSE LUIS

ALVAREZ

MELEIRO

28210

R. C. R. S. RIBERA

BNFIX

VICTOR

MATEO

FRUCTUOSO

28219

R. C. N. MOTRIL

YUYU

JOSE MARIA

GUERRERO

MACIAS

28220

R. C. M. MELILLA

CHARLIE

JUAN CARLOS

PASCUAL

RIVAS

28260

R. C. N. MOTRIL

DESCARTES IV

LUIS

VAZQUEZ

HERNANDEZ

28267

C. N. MAR MENOR

DRAGON

PEDRO

MORALES

CANO

28269

C. M. MAHON

DAMIAN

BORRÁS

CAMPS

28278

R. C. ASTUR DE REGATAS

DON PEPE

JOSE LUIS

PALACIO

GONZALEZ

28284

R. C. N. PALMA

PURA VIDA

IGNACIO

PEGUERO

MANZANARES

28285

R. C. N. PALMA

LIFE AQUATIC

MATEO

PALMER

MONTOJO

28372

C. M. MAHON

JORDI

TRIAY

PONS

28373

C. N. LOS NIETOS

TSUNAMI

JUAN MANUEL

BARRIONUEVO

VALLEJO

28394

C. N. IBIZA

BON TEMPS

JAUME

GOMILA

VILLALONGA

28471

R. C. N. VIGO

FERRALEMES

ENRIQUE

PORTO

DE LA CALLE

28481

R. C. MEDITERRANEO

PUNFLA

GUILLERMO

SERRANO

GARCIA

28492

C. M. MAHON

SIN NOMBRE

DAVID

SAURA

SINTES

28622

R. C. ASTUR DE REGATAS

FIOSCENTER

FRANCISCO

PALACIO

IGLESIAS

28660

R. C. N. MADRID

RASKACIO

ANTONIO

CASTILLO

OCHOTORENA

28681

R. C. N. VALENCIA

ANDRES

FERRANDO

ALTABELLA

28754

R. C. R. GALICIA

POMBA

JUAN LUIS

PEREZ-LAFUENTE

CORES

28805

R. C. N. VALENCIA

MAXI

MARIA LUISA

ARLANDIS

PARDO

28809

R. C. N. PALMA

SILVER

DANIEL

YEBRA

MESQUIDA

28848

R. C. N. VALENCIA

PILLIN

JUAN PABLO

MUÑOZ

ALVAREZ

28896

C. M. ALMERIA

FRESNEDATOR

PABLO

FRESNEDA

ARQUEROS

28901

R. C. M. ABRA. - R. SPORTING CLUB

EL CHISME DE LUCAS

ALVARO

IBAÑEZ

ONANDIA

28902

R. C. N. VALENCIA

NAONATO

ANTONIO

MARTINEZ-PEÑALVER

RAMON

28914

R. C. N. GRAN CANARIA

FEFO III

ALEJANDRO

CANTERO

BROSA

28947

C. N. LOS NIETOS

NEREIDA

JOSE

PEREZ

MORALES

28992

R. C. N. VALENCIA

ABISINIO

JOSE MARIA

COSTA

BOSCH

28995

R. C. N. TENERIFE

ALMOGROTE

ENRIQUE JOSE

GIMENEZ

MOREAU

29089

R. C. N. MOTRIL

ESCORPIÓN IX

ANGEL

BALLESTEROS

MARTINEZ DE LA CAMARA

29094

R. C. N. MOTRIL

JALIFA VIII

ALVARO

BALLESTEROS

MARTINEZ DE LA CAMARA

29100

R. C. MEDITERRANEO

ZERO

JOSE FRANCISCO

VALDERRAMA

MARCOS

29107

C. N. LOS NIETOS

NEPTUNO

JORGE JUAN

SORIANO

GÓMEZ

29162

R. C. N. MADRID

HISPANIA

MIGUEL

DURAN

MEDINA

29180

R. C. N. TENERIFE

PICCOLO VII

ANTONIO

LLABRES

BORGES

29181

C. M. MAHON

MAKI II

ENRIQUE

MIR

PONS

29258

R. C. M. ABRA. - R. SPORTING CLUB

SPARNAZ

TOMAS

TRUEBA

ALGORTA

29292

C. N. LOS NIETOS

SOS MAR MENOR

PABLO

GARCIA

MECA

29321

R. C. ASTUR DE REGATAS

KAISER

ALVARO

ALEGRIA

FERNANDEZ

29326

R. C. N. TENERIFE

ES10

JORGE

ESCUDER

MARTIN

29327

R. C. N. VIGO

MIGUEL

RODRIGUEZ

DE JESUS

29334

R. C. R. S. RIBERA

PITU III

PEDRO

MATEO

BELTRI

29335

C. D. F. SNIPE CADIZ

GADITANO

ERNESTO

HERRERO

FERNANDEZ

29375

R. C. N. VALENCIA

SARIPH

FERNANDO

KOUFIOS

29379

R. C. N. MADRID

RON PALIDO

ESTEFANIA

NAVARRO

MARFA

29380

R. C. N. MADRID

FADO FOREVER

JOAQUIN

SOLIER

DE LA CASA

29397

R. C. M. ABRA. - R. SPORTING CLUB

CHINCHORRO

PEDRO

BASTERRA

MOYUA

29398

R. C. N. GRAN CANARIA

HDEZ & FDEZ

PEDRO MANUEL

GONZALEZ

AGUIAR

29404

R. C. N. GRAN CANARIA

SANCOCHO

MIGUEL ANGEL

BENEYTO

NARANJO

29500

COMISION NAVAL DE REGATAS

KALMACHICHA

JAIME

PORCEL

RODRIGUEZ

29505

R. C. N. GRAN CANARIA

PESKOI

FERNANDO

LEON

BOISSIER

29506

R. C. N. GRAN CANARIA

MAKUMBA

JUAN

GUERRA

CABRERA

29507

R. C. N. TENERIFE

REBATO

ANDRES

MUÑOZ DE DIOS

RODRIGUEZ

29512

R. C. N. MADRID

ALBERTO

PRADO

GARCIA

29513

R. C. N. MADRID

PATITO

PATRICIA

GARCIA

ALVAREZ

29514

R. C. N. TENERIFE

TRONIC IV

JULIA

MARFIL

DAZA

29515

R. C. N. TENERIFE

GUSANIO

MIGUEL

ARANAZ

DE LA CUESTA

29517

R. C. N. TENERIFE

CAKITA

JAIME

PEREZ

BADIA

29519

COMISION NAVAL DE REGATAS

SAPOCONCHO

JOSE MANUEL

RILO

GONZALEZ VALLES

29543

R. C. N. VALENCIA

SALTABARRANCOS

RAFAEL

DE TOMAS

Y MIGUEL

29554

R. C. MEDITERRANEO

PARALELO III

RAFAEL

DIAZ

SORIA

29570

R. C. N. MOTRIL

ESCORPIÓN VII

ANGEL

BALLESTEROS

MARTINEZ DE LA CAMARA

29580

R. C. N. TENERIFE

BICHO CACHO

FRANCISCO JAVIER

LORENZO

PINTOR

29586

R. C. N. MADRID

MAHALTA

PLACIDO

MARQUEZ

SÁNCHEZ

29587

R. C. ASTUR DE REGATAS

GARMORE

GUILLERMO

MARQUÉS

PRENDES

29607

R. C. N. MADRID

TXURRICO

JULIO

SORIA

MATA

29630

C. M. ALMERIA

FRESNEDATOR

ALEJANDRO

FRESNEDA

ARQUEROS

29632

R. C. N. MOTRIL

FREEDOM

CELIA

JIMENEZ

JIMENEZ

29633

R. C. N. MADRID

OYAMBRE

FERNANDO

CELDRÁN

VILLAREJO

29715

INDEPENDIENTE

POK

JOANA

ABASOLO

ACHOTEGUI

29723

R. C. M. ABRA. - R. SPORTING CLUB

MATRAKO

ALVARO

DIAZ MUNIO

DIEZ

29787

C. D. CODIGO CERO

INDIGO

ANDRES

RAMIREZ

MORALES

29788

R. C. M. SANTANDER

PETETE

RICARDO

RUBIO

VILAR

29789

R. C. N. ARRECIFE

DAMUNCHITO

PEDRO MIGUEL

FERRER

ESPINO

29795

R. C. N. GRAN CANARIA

GUAYABO

ADELINA

GONZALEZ

MUÑOZ

29837

R. C. M. ABRA. - R. SPORTING CLUB

ASENSIO

MARTINEZ

ASUA

29843

R. C. M. SANTANDER

PELUQUILLA

LUIS MARÍA

LAINZ

ABAITUA

29850

INDEPENDIENTE

PLUCKY BANTAN

JOSU

GABANCHO

ERAUZQUIN

29853

R. C. N. GRAN CANARIA

DANA

MIGUEL ANGEL

CRESPO

HERNANDEZ

29870

C. M. ALMERIA

MATANDO LA LIGA

ANTOLIN

ALEJANDRE

DE OÑA

29920

R. C. N. MADRID

FANFARRON

ADRIAN

DUPUY

LOPEZ

29921

R. C. ASTUR DE REGATAS

KRAKEN

SANTIAGO

ALEGRIA

FERNANDEZ

29924

C. M. MAHON

ZANE

ANTONIO JOSE

POMAR

MORLA

29928

R. C. N. MADRID

EL ULTIMO

JUAN

GRAU

GOMEZ

29930

R. C. M. MELILLA

VALKIRYA

PABLO

RIVAS

OÑA

29934

R. C. R. S. RIBERA

MARIACHI II

TOMAS ANGEL

GARCIA

BERNAL

29935

R. C. M. ABRA. - R. SPORTING CLUB

PIOLIN

CARLOS

MORATA

LAMADRID

29936

R. C. N. MOTRIL

CIRCE

MANUEL

CAMACHO

DE LOS RIOS

29945

R. C. N. VIGO

ANDARILLO

JOSÉ

CIGARRAN

GULDRIS

29962

R. C. N. MADRID

BUCANERO

ALFONSO

OÑA

VAZQUEZ

29967

C. D. F. SNIPE CADIZ

LOS PECOS

JUAN MARIA

CASTAÑEDA

GONZALEZ

29984

R. C. R. GALICIA

CEIBE XII

MARTIN

BERMUDEZ DE LA PUENTE

GONZALEZ DEL VALLE

30028

R. C. N. GRAN CANARIA

MATRAQUILLA

ROBERT

HOPKINS

30057

COMISION NAVAL DE REGATAS

ANTONIO

PENA

LOPEZ

30059

R. C. M. SANTANDER

GÜEMES

PABLO

PELAYO

LASTRA

30060

R. C. M. SANTANDER

LARUS

ALEJANDRO

LOPEZ-CHACARRA

QUINTANA

30101

R. C. N. MOTRIL

BECCACCINI XXIII

JORN

HAGA

30143

ASTURIAS

PIRANHA

JOSE LUIS

DE LA RUBIA

GOMEZ-MORAN

30148

R. C. N. MADRID

GREEN WORLD

IVAN

MIGUELEZ

GARCIA

30183

R. C. N. VIGO

AUREA TELECOM

JUAN MANUEL

ESTEVEZ

MARTINEZ

30224

C. M .MAHON

TRAPITXOL

JOSE MARIA

MIR

ORFILA

30239

R. C. N. ADRA

EL RAYO SOY

PABLO

PÉREZ

LÓPEZ

30240

R. C. R. GALICIA

PLASTICO

CARLOS

BARCA

HERRERIA

30243

R. C. ASTUR DE REGATAS

COSABELLA

JAIME

ALVAREZ-HEVIA

URDANGARAY

30245

COMISION NAVAL DE REGATAS

O LIEIRO

FERNANDO

TAJUELO

GIL

30247

R. C. N. VIGO

BOCANA

RICARDO

SALGADO

RODRIGUEZ

30293

R. C. N. MADRID

NIEVES

GOMEZ DE SEGURA

SANCHEZ

30346

C. M. ALMERIA

DISER

DIEGO

PEREZ

MARTINEZ

30380

R. C. R. CARTAGENA

MALAJA

ANTONIO

TOMAS

PEREZ

30389

C. D. F. SNIPE CADIZ

JAROD

ALFONSO

DIAZ-CANEL

VIGIL DE QUIÑONES

30469

C. D. F. SNIPE CADIZ

DISCRETO

GERARDO

OSES

ROMERO

30474

R. C. N. VALENCIA

SIN NOMBRE

ANDRZEJ

STAPINSKI

30507

C. D. F. SNIPE CADIZ

AIVLIS

DAVID

BLANCO

REINA

30509

C. D. F. SNIPE CADIZ

LET IT BLEED

JAIME

PARGA

HERNANDEZ RUBIO

30512

R. C. ASTUR DE REGATAS

YOGUI

JOSE CARLOS

ALEGRÍA

DÍAZ

30666

INDEPENDIENTE

TOLOSA & CIA

JOSE

SANCHEZ-BARCAIZTEGUI

PEREDA

30682

R. C .N. TENERIFE

TAZ

ALEJANDRO

PEREZ

GARCIA DURAN

30728

C. M. MAHON

MES TOST MASSA

MANEL

BELTRAN

GONZALEZ

30780

R. C. N. GRAN CANARIA

AIRE

ENRIQUE JOSE

MORENO

DEUS

30782

R. C. N. LA CORUÑA

LASER

JORGE JUAN

TABARA

RODRIGUEZ

30854

INDEPENDIENTE

LEVIATHAN

PEDRO

NISTAL

LASTRA

30880

R. C. MEDITERRANEO

MELKART II

RAFAEL

FELICES

FIGUEREDO

30936

COMISION NAVAL DE REGATAS

XACARANDAINA

DIEGO

LOPEZ

DIAZ

30937

R. C. N. MADRID

PIRATA

JOSE VICENTE

DORADO

LOBO

30950

R. C. ASTUR DE REGATAS

BAN BAN

CARLOS

ORDOÑEZ

VERGARA

31014

R. C. ASTUR DE REGATAS

S&C

FRANCISCO

SILVELA

LANDIN

31078

R. C. N. VALENCIA

BILU

JOSE LUIS

MARIN

SENDRA

31100

R. C. N. VALENCIA

ÑAS

JOSE VICENTE

MARZAL

CAMPOS

31137

COMISION NAVAL DE REGATAS

COCOLISOZ

JOSE ANTONIO

GARRIDO

GUTIERREZ

31174

C. M. SAN ANTONIO PLAYA

VICTOR IÑIGO

PEREZ

CAMPOS

31237

R. C. N. VIGO

ZELTIC

PATRICIO

DE HAZ

BARDINET

31252

C. N. MAHON

PABLO

GERAS

FERET

31400

R. C. N. VALENCIA

TITANITE

SALVADOR

BUENO

MIGUEL

31445

R. C. N. VALENCIA

--

GONZALO

CALVO

PIERA

31450

R. C. N. LA CORUÑA

CHRONOS

JUAN MANUEL

CAJADE

FRIAS

31454

R. C. N. GRAN CANARIA

INFANTA

RAFAEL

DEL CASTILLO

PALOP

31459

R. C. N. PALMA

VERDHUGO

HUGO

RAMON

FROYE

31490

R. C. N. VALENCIA

LEANDRO

ANTOLICHE

ROMERO

31504

R. C. N. VALENCIA

PABLO

CALVO

CAMPOS

31548

R. C. N. PALMA

J2

JUAN

COMPANY

CROS

31549

R. C. ASTUR DE REGATAS

CAPIXABA

JESUS

SUAREZ

GONZALEZ

31550

R. C. N. MADRID

CEIBE XXIII

MARTIN

BERMUDEZ DE LA PUENTE

GALLEGO

31558

R. C. N. VALENCIA

ARIADNA

JOSE LUIS

MALDONADO

DASIT

31559

R. C. N. VALENCIA

JOSE LUIS

MALDONADO

DASIT

31560

R. C. N. GRAN CANARIA

MALLAO

GUSTAVO

DEL CASTILLO

PALOP

31587

R. C. N. VALENCIA

GONZALO

CALVO

CAMPOS

31614

C. M. MAHON

BLASFE-MÔ

DAMIAN

BORRAS

CAMPS

31615

R. C. N. ARRECIFE

ARRAKIS

CARLOS

DE LA HOZ

GONZALEZ

31664

R. C. N. VALENCIA

SIN NOMBRE

JOSE IGNACIO

VICENT

PEÑA